• Нужны ли дополнительные уроки практического вождения?

    17.01.2018 Собака за рулем автомобиля

    Период учёбы в автошколе позади, вы сдали экзамены в ГИБДД и получили водительское удостоверение. Предстоит свободное плавание. Но, вот вы садитесь за руль один и начинаете испытывать страх перед большой дорогой. И это нормально на первых порах. Но, если вы не можете с ним справиться и чувствуете, что отсутствие рядом автоинструктора становится причиной настоящей паники, то не стоит рисковать. На дороге важно вести машину уверенно и знать, что всё делаете правильно. Если такой уверенности нет, можно попробовать покататься по тихим улочкам с пассажиром. Иногда наличие второго человека в машине успокаивает. Но, когда и это не помогает, рекомендуется взять несколько дополнительных уроков вождения у опытного инструктора.

    Почему же так случается? Ведь на руках права, а ездить толком получается не у всех. К сожалению, курс автошколы даёт лишь минимум знаний и умений, которыми должен обладать водитель автомобиля. Обучение поможет вам сдать практику и теорию, но не гарантирует «умение ездить». Наверное, подобные программы занятий подразумевают, что новичок недостающие навыки вождения получит на практике. Может это и так, но не всем удаётся справиться самостоятельно с этой задачей.

    В целом, все уроки вождения можно разделить на несколько типов:

    1. Для сдачи экзаменов в ГИБДД. Это уроки по программе автошколы. Они позволяют получить первые навыки вождения и потихоньку, насколько это позволяет программа обучения, оттачивать их. Если практика организована правильно, то особых проблем в таком случае не возникает. Но, ведь часто часы вождения мы выбираем сами, в зависимости от своей занятости. И если не получается создать равномерный график занятий, то можем откатать десть часов на этой неделе и два на следующей. Это плохо для усвоения практической части обучения. Имеются и другие нюансы нашей подготовки в автошколе, которые не дают закрепить полученный результат, и после вроде бы успешной сдачи экзаменов оказывается, что водить машину мы толком и не умеем.

    2. Дополнительные занятия при наличии водительского удостоверения. Они позволяют устранить пробелы обучения в автошколе или воспользоваться услугой автоинструктор на  АКПП, если у вас права на механику. Количество таких уроков зависит от вашей способности усваивать новые знания. Иногда хватает 3-4 занятий, чтобы обрести нужную уверенность в своих силах или научится справляться с коробкой-автомат, а иногда потребуется десятка два часов практического вождения. Конечно, если вы берёте дополнительные часы, то обязательно найдите себе опытного человека со стажем работы в этой области не менее 10 лет.

    3. Уроки экстремального вождения. Это своеобразная антиаварийная подготовка, которая никому не помешает. Такие занятия направлены на снижение вероятности риска ДПТ, в первую очередь, при неблагоприятных дорожных условиях во время гололёда, дождя, снегопада, тумана, а также научить прогнозировать действия других участников движения, которые могут совершить во время движения ошибку и спровоцировать аварию.

    Во всех случаях, нужно соблюдать следующие правила дополнительных уроков вождения, которые помогут вам научится лучше управлять автомобилем:

    1. Работать только с опытным автоинструктором, а не начинающим преподавателем автошколы.

    2. Выбирать удобное для себя время занятий, чтобы ни куда не торопиться и не отвлекаться на телефонные звонки.

    3. При наличии прав, получать уроки вождения на своём автомобиле, чтобы научится лучше чувствовать машину и дорогу.

Выбрать инструктора:

Профессиональное обучение вождению

Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

Обратный звонок
×